История школы

В 1929 году в с.Кужник открыли школу в частном доме Исмаилова Курбана. Обучение велось на основе  латинской  графики, вплоть до 1936 года. Помимо детей школьного возраста, обучением было охвачено и более старшее поколение населения. Среди первых учителей был   и житель с.Кужник  Гасанов Кадир. В 1929 году было построено первое здание школы, состоящее из двух классных помещений. В 1947 г. в результате пожара здание школы пришло в негодность, после чего было построено новое здание  школы из трех классных помещений и  учительской, которое просуществовало до 1966 года. В 1936 году с латинской графики перешли на кириллицу, а в 1946 году в 4-ом классе был введен русский язык, как предмет. В ликвидации безграмотности населения большую роль сыграли такие учителя, как Гасанов Кадир, Алиев Али, Алиев Габибулла, Раджабов Джалил, Османов Ахмед, Гасанов Гасан, Мурадов Гаджикерим, Рамазанов  Фейзулла, Османов Гаджиибрагим. В 1959 году Кужникская  начальная школа была реорганизована в восьмилетнюю школу. С увеличением контингента учащихся и несоответствие здания школы требованиям времени ,встал вопрос о строительстве нового здания школы. Правлением колхоза им. Ленина было принято решение о строительстве нового здания школы, которое было построено и сдано в эксплуатацию в 1967 году. После реорганизации в восьмилетнюю школу преподавательский состав обновился и укомплектовался новыми специалистами.

В  социалистическом соревновании  в честь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина  Кужникская восьмилетняя школа заняла второе место .Школа была награждена грамотой и ценными подарками . Директор школы Исаев А.И. и учитель Мусаев И.М были награждены медалями "За доблестный труд". В 1979 году Кужникская восьмилетняя школа была реорганизована в среднюю школу. Наши достижения

В 2002 году Кужникская средняя школа стала лауреатом Всероссийского конкурса "Школа года России 2002". В 2007 году Кужникская средняя школа стала лауреатом Всероссийского конкурса "Школа года России 2007".Хочу такой сайт

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (903) 423-37-60, +7 (963) 411 79 53

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.